Автор статьи

Александр Кияница

Александр Кияница

Генеральный директор

Статьи автора

1 минута

293

21

Apple возобновила работу над собственным электрокаром

Apple снова взялась за разработку собственного электрокара, пригласив в команду экспертов из Lamborghini, Tesla, Ford и других автогигантов. Компания планирует представить автомобиль уже в 2025 году — и это может стать настоящим прорывом. Интересно, каким будет «яблочный» электромобиль?

Apple возобновила разработку электрокара с новыми инженерами из Tesla и Lamborghini

Apple возобновила работу над собственным электрокаром «после многих неудач и потрясений», наняв новых интересных сотрудников

Компания «переманила» в свой штаб Луиджи Тараборелли, который 20 лет работал в Lamborghini. А в ноябре Apple приняла на работу бывшего инженера Tesla Кристофера Мура, который работал над беспилотниками.

Помимо них над этим электромобилем будут трудиться специалисты из Ford, BMW, McLaren, Porschе; начать выпуск электрокара Apple хочет в 2025 году. Интересно, что получится🧐

Компания Vanarama не имеет никакого отношения к Apple, но британские дизайнеры показали свое видение «яблочного автомобиля».